Dirigente scolastico e personale

Il Dirigente Scolastico

Il Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi

Personale di Segreteria

COGNOME NOME COMPETENZA EMAIL 
Triscari Giovanna Acquisti giovanna.triscari@cpia4torino.edu.it
Cianflone Elisa Didattica elisa.cianflone@cpia4torino.edu.it
Paradiso Emilia Didattica emilia.paradiso@cpia4torino.edu.it
Marinetti Lorella Personale Docente e ATA lorella.marinetti@cpia4torino.edu.it
Canadé Giorgio Protocollo giorgio.canade@cpia4torino.edu.it
Vulcano Erminia Supporto DSGA erminia.vulcano@cpia4torino.edu.it
Cannone Elisabetta Supporto personale docente elisabetta.cannone@cpia4torino.edu.it

 

Personale Docente a T.I.

COGNOME NOME EMAIL SEDE LIVELLO MATERIA
Frola Laura laura.frola@cpia4torino.edu.it CC ALFA PRIMARIA
Zanino Anna anna.zanino@cpia4torino.edu.it CC 1 LIVELLO INGLESE
Benedetto Grazia grazia.benedetto@cpia4torino.edu.it CHIVASSO ALFA PRIMARIA
Bollo Federico federico.bollo@cpia4torino.edu.it CHIVASSO ALFA (POT) ARTE/IMMAGINE
Bolumetti Simonetta simonetta.bolumetti@cpia4torino.edu.it CHIVASSO ALFA PRIMARIA
Cantone Elena elena.cantone@cpia4torino.edu.it CHIVASSO 1 LIVELLO MAT. SCIENZE
Di Giacinto Ilaria ilaria.digiacinto@cpia4torino.edu.it CHIVASSO 1 LIVELLO FRANCESE
Gravinese Mario mario.gravinese@cpia4torino.edu.it CHIVASSO ALFA (POT) ED. FISICA
Quagliotti Chiara chiara.quagliotti@cpia4torino.edu.it CHIVASSO ALFA PRIMARIA
Todini Luca luca.todini@cpia4torino.edu.it CHIVASSO 1 LIVELLO TECNOLOGIA
Vita Domenica domenica.vita@cpia4torino.edu.it CHIVASSO 1 LIVELLO LETTERE
Amighini Anna Severina anna.amighini@cpia4torino.edu.it CIRIE ALFA PRIMARIA
Forgnone Laura laura.forgnone@cpia4torino.edu.it CIRIE ALFA PRIMARIA
Vallarino Manuela manuela.vallarino@cpia4torino.edu.it CIRIE ALFA PRIMARIA
De Simone Maria maria.desimone@cpia4torino.edu.it IVREA 1 LIVELLO LETTERE
Libertino Donatella donatella.libertino@cpia4torino.edu.it IVREA ALFA PRIMARIA
Viazzo Elide elide.viazzo@cpia4torino.edu.it IVREA 1 LIVELLO PRIMARIA
Balma Paolo p.balma@cpia4torino.edu.it RIVAROLO 1 LIVELLO MAT. SCIENZE
Canonica Paola Giovanna paola.canonica@cpia4torino.edu.it RIVAROLO ALFA PRIMARIA
Fassio Maurizio maurizio.fassio@cpia4torino.edu.it RIVAROLO 1 LIVELLO TECNOLOGIA
Giono Nicoletta nicoletta.giono@cpia4torino.edu.it RIVAROLO ALFA PRIMARIA
Marotto Caterina caterina.marotto@cpia4torino.edu.it RIVAROLO ALFA PRIMARIA
Milano Eva eva.milano@cpia4torino.edu.it RIVAROLO 1 LIVELLO INGLESE
Venerito Claudia claudia.venerito@cpia4torino.edu.it RIVAROLO 1 LIVELLO PRIMARIA
Camoletto Maria Rita mariarita.camoletto@cpia4torino.edu.it SETTIMO 1 LIVELLO LETTERE
Carossio Marisa marisa.carossio@cpia4torino.edu.it SETTIMO ALFA PRIMARIA
Carrozzino Paolina paolina.carrozzino@cpia4torino.edu.it SETTIMO 1 LIVELLO INGLESE
Ferrara Viola viola.ferrara@cpia4torino.edu.it SETTIMO 1 LIVELLO MAT. SCIENZE
Garoglio Daniela Maria daniela.garoglio@cpia4torino.edu.it SETTIMO ALFA PRIMARIA
Grasso Vita vita.grasso@cpia4torino.edu.it SETTIMO 1 LIVELLO TECNOLOGIA
Provera Marisa marisa.provera@cpia4torino.edu.it SETTIMO 1 LIVELLO LETTERE

 

Personale Docente a T.D.

COGNOME NOME EMAIL SEDE LIVELLO MATERIA
Amore Giovanni giovanni.amore@cpia4torino.edu.it CC 1 LIVELLO ED. FISICA
Bongioanni Monica monica.bongioanni@cpia4torino.edu.it CC 1 LIVELLO INGLESE
Martano Manuela manuela.martano@cpia4torino.edu.it CC 1 LIVELLO MAT. SCIENZE
Mazzarino Sabrina sabrina.mazzarino@cpia4torino.edu.it CC 1 LIVELLO LETTERE
Porzia Adele adele.porzia@cpia4torino.edu.it CC 1 LIVELLO LETTERE
Santoro Michelangelo michelangelo.santoro@cpia4torino.edu.it CC 1 LIVELLO ED. TECNICA/INFOR
Ficorilli Ambra ambra.ficorilli@cpia4torino.edu.it CHIVASSO 1 LIVELO (POT) INGLESE
Giorio Rovia Sara sara.giorio@cpia4torino.edu.it CHIVASSO ALFA PRIMARIA
Bayma Gloria gloria.bayma@cpia4torino.edu.it CIRIE 1 LIVELLO LETTERE
Leschiutta Barnaba barnaba.leschiutta@cpia4torino.edu.it CIRIE 1 LIVELLO MAT. SCIENZE
Longo Valeria valeria.longo@cpia4torino.edu.it CIRIE 1 LIVELLO LETTERE
Santovito Ivan ivan.santovito@cpia4torino.edu.it CIRIE 1 LIVELLO TECNOLOGIA
Spagnolini Fatima fatima.spagnolini@cpia4torino.edu.it CIRIE 1 LIVELLO INGLESE
Corvaia Viviana viviana.corvaia@cpia4torino.edu.it IVREA ALFA ARTE/IMMAGINE
Del Giudice Greco Giulia giulia.delgiudice@cpia4torino.edu.it IVREA 1 LIVELLO LETTERE
Graziano Alessandro alessandro.graziano@cpia4torino.edu.it IVREA 1 LIVELLO TECNOLOGIA
Isabella Daniele daniele.isabella@cpia4torino.edu.it IVREA ALFA PRIMARIA
Meleleo Carlotta carlotta.meleleo@cpia4torino.edu.it IVREA 1 LIVELLO LETTERE
Pappalardo Daniele daniele.pappalardo@cpia4torino.edu.it IVREA 1 LIVELLO LETTERE
Pirrello Benedetto benedetto.pirrello@cpia4torino.edu.it IVREA 1 LIVELLO MAT. SCIENZE
Randazzo Maria Lucia marialucia.randazzo@cpia4torino.edu.it IVREA 1 LIVELLO INGLESE
Franco Lucia lucia.franco@cpia4torino.edu.it RIVAROLO 1 LIVELLO LETTERE
Ghirlanda Daniela daniela.ghirlanda@cpia4torino.edu.it RIVAROLO 1 LIVELLO ITALIANO
Rago Mario mario.rago@cpia4torino.edu.it RIVAROLO ALFA ITALIANO L2
Sabolo Silvia silvia.sabolo@cpia4torino.edu.it RIVAROLO 1 LIVELLO LETTERE
Sassi Marina marina.sassi@cpia4torino.edu.it RIVAROLO 1 LIVELLO LETTERE
Adragna Marilia marilia.adragna@cpia4torino.edu.it SETTIMO ALFA PRIMARIA
Giustetto Giada giada.giustetto@cpia4torino.edu.it SETTIMO 1 LIVELLO ITALIANO L2
Zecchino Roberta roberta.zecchino@cpia4torino.edu.it SETTIMO 1 LIVELLO LETTERE